Главная » 2016 » Июль » 27 » Акция "Журавлик - Защитнику"
12:34
Акция "Журавлик - Защитнику"

Начну, как всегда, со слов БЛАГОДАРНОСТИ! Спасибо Вам добрые люди, низкий поклон.... Это поездка двух волонтерских групп "Сила допомоги" и Волонтери: Дорослi - дiтям.

Постараюсь соблюсти хронологию сего действа) Дети туберкулёзного, сколиозного санаториев и интерната №2 города Харькова, под чутким руководством организации из больших букв БОБФВВД, решили сделать своими руками подарки и передать их солдатам. Знакомых солдат у нас много, но так как мы ТИЩЕНКОВЦЫ, то мы нашли однофамильца, который проходит службу в 1 роте 128 гпбр - Павла Тищенко, который оказался похож на СергейБоорисовича!

Легка беда начало. Пока по тубсанаторию носились боевые индейцы, дюжина девчонок и мальчишек, под руководством юного волонтёра Стаса изготавливала птиц)

Потом эстафету приняли дети из санатория Лесной, где Стас научил их делать кукол-мотанок. И это не конец) дети интерната №2, возглавляемые Оксаной Дуюн, принялись активно изготавливать кукол и упаковывать. На выходе получилось СТО “подарочков”, сделанных и собранных детскими руками! Куклы мотанки и подорожницы, журавлики с пожеланиями возвращаться живыми, чай, кофе, сахар, джем - таков не хитрый детский набор. Детские ладошки с именами красиво смотрелись на двух флагах Украины, которые мы повезли военным.

К сбору нужностей и вкусностей присоединилось много организаций и добрых людей. Постараюсь перечислить, но прошу не обижаться... Шкода-Клуб Украина, Ахмад Чай, Сахарок, Едина Родина, Ранок, Нагодуй солдата... Добрые люди собирали деньги, привозили вкусности, моющее и другие полезности. А мы всё складывали и трамбовали, складывали и трамбовали, складывали и трамбовали

Просмотров: 843 | Добавил: zva-2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar